г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 46         
Магазин-Стабилизаторов.рф г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 46 stabshop@mail.ru 8-800-222-68-78, +7-938-138-08-08

Почему я купил стабилизатор Лидер?

Сейчас очень трудно найти качественную технику, которая прослужит долгие годы. Мы живем в век потребления и техника служит 1-2 года, чтобы мы ее покупали, обновляли. Тратили свои деньги и обогащали нерадивых изготовителей, цель которых только зарабатывание денег. Однако, есть один из вариантов решения, которым Вы можете воспользоваться, и о таком решении Вам не придется в последствие пожалеть.

Почему я купил стабилизатор ЛИДЕР?

Преимущества:

1.       Все серии рассчитаны на полную мощность нагрузки даже на нижней границе входного напряжения (это самый тяжёлый режим для любого стабилизатора). Аналоги способны выдерживать лишь нагрузку в 30-50% от заявленной, и то недолго.

2.       Надёжность и длительная гарантия (5 лет на стабилизатор и 10 лет на самую дорогую его часть – трансформатор). До сих пор работают стабилизаторы, произведённые более 25-ти лет назад. Ремонтопригодность – есть сервисные центры во многих регионах нашей страны, а для сложных случаев - осуществляется ремонт на заводе-изготовителе. Следствием достоинства является «недостаток» – это большой вес стабилизатора, ведь чтобы конструкция была надёжной, требуется много железа, особенно для трансформатора, который рассчитан на долгую работу в самом тяжёлом режиме.

3.       Присутствует защита от перегрева, перегрузки, короткого замыкания, грозовых разрядов. Есть режим, снижающий эффект «мигания» лампочек при переключениях каналов стабилизаторов. Нет искажений формы синусоиды входного напряжения. Большая перегрузочная способность. Работают при температурах от -40оС до +40оС (и даже ниже, но климатическое исполнение – УХЛ 3.1). По этой причине массово покупаются для работы с ретрансляторами, передвижной техникой на крайнем Севере, и просто устанавливаются на улице в специальных шкафах либо монтируются в неотапливаемых помещениях.

4.       По желанию клиента могут быть добавлены разные опции – ручной или автоматический встроенный байпас, интерфейс для дистанционного контроля и управления работой стабилизатора (через интернет или просто из другого помещения). Шкафы для уличного размещения стабилизаторов.

Серия W – классическая, базовая серия. Для дома, офиса, любой бытовой техники, котлов, насосов – без ограничений. Простая и надёжная конструкция. Мощность от 400 Вт до 30 кВт (однофазные) и от 3,6 до 90 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – 4,5%.

Серия W-Home – на базе серии W. Имеет защиту от перегрева (к примеру, когда в условиях сильно пониженного напряжения работает на полную мощность), при этом не отключает нагрузку, а снижает напряжение на выходе до 195-175 вольт, чтобы дать себе остыть. Мощность от 3 до 12 кВт (однофазные) и от 9 до 36 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – 4,5%.

                         Ограничения: если есть сильно капризная техника, не допускающая снижения напряжения – данная серия не подходит.

Серия W-SD – для сетей с преимущественно пониженным напряжением (диапазон входных напряжений сдвинут в нижнюю сторону – от 90 до 270 вольт).Мощность от 3 до 12 кВт (однофазные) и от 9 до 36 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – 4,5%.

Ограничения: не подходит в тех случаях, когда входное напряжение  превышает 270 вольт. В основном их берут для удалённых населённых пунктов и дачных посёлков, где сети перегружены и напряжение всегда низкое.

Серия SQ – высокоточные бытовые стабилизаторы, базовая серия. Подходят для любой, даже самой капризной техники – без ограничений. Мощность от 3 до 12 кВт (однофазные) и от 9 до 36 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – от 0,9% до 1,8%, зависит от ширины диапазона входных напряжений (чем шире диапазон – тем меньше точность).

Серия SQ-PRO – для особо ответственных нагрузок с большими пусковыми токами и взыскательных покупателей. Очень мощная силовая часть (немецкие тиристорные модули, которые выдерживают пиковые токи до 1000 ампер). Изготавливаются в компактных корпусах. Мощность от 3 до 15 кВт (однофазные) и от 9 до 45 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – от 0,9% до 1,8%.

Серия SQ-I – стабилизаторы промышленного назначения. Выдерживают большие кратковременные перегрузки (например, при пуске больших электродвигателей). Мощность от 7,5 до 330 кВт у однофазных, и от 22 до 990 кВт у трёхфазных. Точность стабилизации от 0,9% до 1,8% (у самых мощных – до 3-4% в зависимости от модели).

Серия SQ-DeLUXe – серия премиум-класса, с точностью стабилизации 0,5% и в «дизайнерских» корпусах. Для тех, кто выбирает всё самое лучшее. Мощность от 15 до 50 кВт (однофазные) и от 45 до 150 кВт (трёхфазные).

Серия SQ-S – версия серии SQ-I. Трёхфазные стабилизаторы в едином корпусе. По умолчанию комплектуются опциями: встроенный 3-фазный байпас, контроль 3-фазного выхода и автоматический байпас по каждой фазе. Мощность от 45 до 225 кВт, точность стабилизации 2,5-3% в зависимости от диапазона входных напряжений.

Серия SQ-C – со встроенным разделительным трансформатором (гальваническая развязка). Это обеспечивает защиту пользователей от поражения током. Даже если происходит нарушение изоляции токоведущих частей, вся техника может продолжать работать сколько необходимо. Поэтому такой вариант используется для систем жизнеобеспечения (медучреждения и лаборатории). Есть защита от грозовых разрядов. Мощность от 3 до 20 кВт (однофазные) и от 9 до  60 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации – от 0,9% до 1,8%.

Серия SQ-L – для систем освещения. Могут работать не только как стабилизатор, но и как регулятор светового потока (позволяют притушить освещение в ночное время). За счёт этого можно экономить на оплате за освещение и продлить ресурс работы осветительных приборов. Приобретают в основном торговые центры и магазины. Мощность от 3 до 50 кВт. Точность стабилизации –1,4%.

Серия SQ-R – это серия SQ-PRO, но в корпусе для установки в шкафах типоразмера 19 дюймов (в таких монтируют серверы и др. оборудование связи).

Серия SQ-E – источник эталонного напряжения для лабораторий и испытательных центров. На выходе можно устанавливать стабилизированное напряжение от 180 до 250 вольт с точностью 0,5%. Мощность от 5 до 50 кВт.

Серия SQ-EV – регулятор напряжения. Напряжение на выходе можно менять от 165 до 270 вольт с шагом 2 вольта. Высокая скорость изменения напряжения на выходе. Для испытаний электроприборов. Мощность от 10 до 30 кВт (однофазные) и от 30 до 100 кВт (трёхфазные). Точность стабилизации –1%. Управление с ПК.

Кроме того, в гамме продукции имеются:

- динамические компенсаторы  реактивной мощности (ДКРМ) – рассчитываются на каждый конкретный объект отдельно. Специальный опросный лист.

-  повышающие и понижающие автотрансформаторы мощностью от 2 до 20 кВт.

- разделительные трансформаторы мощностью от 0,5 до 10 кВт.

- трансфильтры (разделит. трансформатор + подавление информационных «шумов») от 0,5 до 7,5 кВт.

Звоните, пишите нам и мы подберем Вам оптимальное решение! +7 (863) 230-88-55

stabshop@mail.ru

Искренне Ваш "Магазин Стабилизаторов"



0
Корзина