г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 46         
Магазин-Стабилизаторов.рф г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 46 stabshop@mail.ru 8-800-222-68-78, +7-938-138-08-08

Стабилизаторы напряжения "Лидер"

Стабилизаторы напряжения «Лидер» устроены по так называемой ступенчатой схеме, которая на сегодняшний день специалистами считается наиболее современной и совершенной. Выходное напряжение этих устройств регулируется коммутацией обмоток автотрансформатора, которая осуществляется при помощи электронной схемы, построенной на полупроводниковых ключах.

Такое конструктивное решение стабилизаторов «Лидер» обеспечивает высокую скорость отклика на изменение входного напряжения в широком диапазоне, а также исключительную точность стабилизации.

Сейчас под этой отечественной маркой выпускается несколько моделей стабилизаторов, которые, в зависимости от модификации, могут использоваться и в однофазных, и в трехфазных сетях переменного тока. Среди них есть как достаточно мощные, предназначенные для промышленного применения, так и бытовые. И те, и другие тщательно адаптированы для эксплуатации в российских условиях.

Магазин-Стабилизаторов.рф является официальным представителем ООО НПП «Интепс», и поэтому не только предлагает стабилизаторы марки «Лидер» по наиболее привлекательным ценам, но и обеспечивает их обслуживание, монтаж и ремонт. Как показывает практика, к нам очень часто обращаются те покупатели, которые ранее приобрели технику китайских производителей, которая очень скоро вышла из строя. Чтобы не попадать более в такую ситуацию, они делают вполне осознанный и основанный на собственном горьком опыте выбор в пользу надежной, функциональной и долговечной техники отечественного производства.

Стабилизаторы напряжения марки «Лидер» оснащаются трансформаторами с обмотками из медной (а не «омедненной», как у большинства китайских производителей) проволоки, что является одним из залогов их высокой надежности. Они не перегреваются, в них не происходит замыкания обмоток и возгораний, которыми «грешат» изделия компаний из КНР и которые чреваты чрезвычайно серьезными последствиями.

Что касается таких важнейших элементов конструкции стабилизаторов, как ключи управления обмотками, то они спроектированы и реализованы на основе тиристоров, и поэтому, в отличие, скажем, от релейных, не подвержены механическому износу. Это обеспечивает не только отличные технические и эксплуатационные характеристики устройств, но и их повышенную надежность и длительный срок службы.

Каждый стабилизатор марки «Лидер» на предприятии-изготовителе в обязательном порядке проходит испытания, которые длятся не менее двух суток, причем при тех режимах работы, в которых они обычно эксплуатируются потребителями. На каждое устройство предоставляется трехлетняя гарантия производителя.

Стабилизаторы напряжения «Лидер» всех моделей имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие стандартам СЕ и ССС, а также сертификат ГОСТ Р. Это означает, что они разрешены к использованию не только в бытовых и офисных условиях, но также и на объектах связи, а также в специализированных телекоммуникационных центрах.

Необходимо особо отметить, что стабилизаторы напряжения этой российской марки выпускаются в широком ассортименте моделей, имеющих различные характеристики. В линейке продукции «Лидер» есть как те устройства, которые предназначены для использования в быту, так и те, которые применяются для обеспечения стабильного и качественного электропитания различного высокоточного лабораторного оборудования, очень чувствительного к качеству напряжения.

Поскольку разнообразие моделей стабилизаторов напряжения «Лидер» весьма широко, то среди них не составляет особого труда подобрать именно то устройство, которое наилучшим образом подойдет для использования в каждом конкретном случае. Следует также отметить, что высококвалифицированные разработчики, которые трудятся в конструкторском бюро НПП «Интепс», постоянно работают над совершенствование стабилизаторов напряжения «Лидер», а также над созданием новых, еще более совершенных, моделей. Совсем недавно, например, были успешно испытаны и запущены в производства устройства серии «SQ», выполненные в горизонтальном конструктивном исполнении и рассчитанные на мощность от 15 кВА до 30 кВА, однофазные стабилизаторы напряжения серии «W» (15 кВА – 30 кВА), а также специализированные устройства, разработанные специально для МЧС.

Одной из характерных особенностей трехфазных стабилизаторов напряжения марки «Лидер» является то, что они, по сути дела, состоят из трех однофазных, соединенных между собой по схеме «звезда».

Компания НПП «Интепс» занимается разработкой и производством стабилизаторов напряжения уже на протяжении двух десятков лет. За это время ею было создано множество моделей этих устройств.

Однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения серии «W» имеют точность стабилизации 4,5%. Они оснащаются регулировкой напряжения по тиристорной схеме и предназначаются для обеспечения надежной защиты от перепадов напряжения самых различных бытовых приборов и офисной техники.

Мощные однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения серии «SQ» имеют точность стабилизации от +/- 0,9% до +/-1,8%. Они предназначаются для обеспечения надежного электроснабжения устройств, которые отличаются высокой чувствительностью к колебаниям питающего напряжения (контрольного, тестового, медицинского, лабораторного и некоторых видов промышленного оборудования, а также компьютерной техники).

Стабилизаторы напряжения серии «SQ-I» имеют точность стабилизации от +/-0,9% до +/- 1,8% и предназначаются для обеспечения надежного электропитания мощных промышленных установок (сварочных комплексов, систем лазерной резки металлов и т.п.). Кроме того, они отлично подходят для использования в системах электроснабжения загородных коттеджей.

Имеющие точность стабилизации +/-0,5% стабилизаторы напряжения серии «SQ-D» бывают как одно-, так и трехфазными. Они очень успешно используются для питания особо чувствительной к перепадам напряжения аппаратуры. Эти устройства, к тому же, обеспечивают высокую плавность и скорость регулирования основных параметров.

Стабилизаторы напряжения серии «SQ-E», обладающие точностью стабилизации +/- 0,5%, выпускаются в однофазном и трехфазном вариантах. Основная сфера их применения — обеспечение устойчивого и качественного электропитания лабораторного и тестового оборудования, причем в тех случаях, когда питающее напряжение должно иметь очень точные значения.

Стабилизаторы напряжения серии «SQ-L» с точностью стабилизации +/- 1,4% чаще всего применяются для установки в системах регулирования светового потока, и при этом обеспечивают существенную экономию электроэнергии (до 37%), а также значительно продлевают срок службы ламп.

Стабилизаторы напряжения серии «SQ-C», имеющие точность стабилизации от +/- 0,9% до +/- 1,8% представляют собой ни что иное, как кондиционеры с гальванической развязкой. Они используются для обеспечения стабильного и качественного питания тех устройств, которые чувствительны к гармоническим и импульсным помехам. Особенностью конструкции этих стабилизаторов является наличие так называемого разделительного трансформатора.

Стабилизаторы напряжения серии BEST с точностью стабилизации 5% выпускаются в одно- и трехфазном исполнениях и предназначаются для обеспечения питания различных бытовых приборов и использования в офисных центрах.

Мощность стабилизаторов напряжения российской марки «Лидер» составляет от 100 вольт-ампер до 480 000 вольт-ампер. В зависимости от модели они имеют точность стабилизации от 0,5% до 5%, что позволяет использовать их для обеспечения питания самого различного оборудования и разнообразных устройств. Следует также отметить, что к стабилизаторам питания «Лидер» возможно подключение как отдельных устройств, так и целых зданий, а использоваться они могут и в быту, и в промышленности, и в офисных центрах.

В быту наиболее широкое применение находят однофазные стабилизаторы напряжения «Лидер», рассчитанные на номинальное входное напряжения 220 В, а в промышленности — трехфазные, рассчитанные на номинальное входное напряжение 380 В. Необходимо отметить также, что для контроля параметров работы все стабилизаторы напряжения этой марки, у которых мощность не превышает 3000 вольт-ампер, на передней панели имеют специальный информационный жидкокристаллический дисплей. Одной из важных сфер применения этих устройств в последнее время стало их использование в энергосберегающих системах.


0
Корзина